В Мирном горожанам продавали испорченные мясо, рыбу и молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В Мирном горожанам продавали испорченные мясо, рыбу и молочные продукты

Прокуратура города Мирного совместно со специалистами Западного МРО Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства об обороте пищевой продукции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», иных нормативных актов в одном из магазинов города Мирный находятся на реализации продукты питания с истекшим сроком годности, в том числе мясная продукция и субпродукты, готовая рыбная продукция, морепродукты, а также молочная продукция.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Административный материал рассмотрен с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей, просроченная продукция снята с реализации и утилизирована, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Источник: yakutsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)