В Архангельской области обсуждают поддержку молокопереработчиков

Фильтры

Регион

Новости

В Архангельской области обсуждают поддержку молокопереработчиков

Глава Архангельской области Игорь Орлов побывал на архангельском молочном комбинате, посмотрел, как работает новая линия по производству творога.

«Проект ОАО «Молоко» «Новая творожная линия» был начат в 2011 году, благодаря ему на комбинате удалось заменить морально устаревшее оборудование на более современное и технологичное, увеличить производство творога до шести тонн в сутки, повысить качество и конкурентоспособность продукции», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

С руководством комбината и сельхозпредприятий Устьянского, Вельского, Холмогорского районов Игорь Орлов обсудил проблемы, с которыми сталкиваются производители и переработчики сельхозпродукции региона.

«Чтобы молочная продукция архангельских предприятий заняла более значимую позицию на рынке, необходимо замкнуть производственные цепочки внутри региона», - заявил губернатор.

В разговоре с представителями агропрома Игорь Орлов коснулся темы преференций для сельхозпроизводителей. «Согласен, что поддержка нужна, - подчеркнул губернатор. - Но не в режиме «дайте нам дотацию три рубля», а в режиме «дайте нам дотацию, но через пять лет она нам не понадобится».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)