ОАО "Молоко" продолжает модернизацию производства

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Молоко" продолжает модернизацию производства

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Молоко», 25 сентября на комбинате была введена в эксплуатацию низкотемпературная камера. Модернизированная камера рассчитана на объем в 75 тонн и способна выдавать до -30 градусов цельсия в режиме заморозки (так называемая «шоковая»* заморозка).

Это первый этап в реализации планов по модернизации холодильного оборудования на заводе. Проведение работ по реконструкции холодильных камер позволит решить несколько проблем:

- Улучшить качество выпускаемой продукции; - Сделать производство более безопасным за счет монтажа новейшего оборудования, использующего в качестве хладагента – фреон**;

- Улучшить теплоизоляцию низкотемпературных камер;

- Повысить эксплуатационные показатели. Холодильное оборудование является одним из важных участков производства, от его состояния зависит сохранность готовой продукции. Кроме того, важнейшими аспектами деятельности любого предприятия являются экологичность, безопасность производства, сотрудников и населения.

Программа модернизации учитывает все эти аспекты и призвана сделать ОАО «Молоко» флагманом пищевой промышленности Архангельской области, как по качеству выпускаемой продукции, так и по техническому оснащению производства.

*Для справки: Если Вы хотите сохранить вкусовые качества любого продукта, заморозьте его в низкотемпературной камере (от -28 градусов цельсия и ниже) один раз и разморозьте только перед употреблением. Продукт сохранит свежий, нежный и неповторимый вкус.

**Интересный факт:

Фреоны – это химические соединения на основе метана или этана. Их физическое состояние – газы без цвета и запаха, безвредные для человека. Первый фреон синтезировала американская компания «Кинетик Кемикалз Инк» в начале 30-х годов прошлого века. Эта же фирма и дала название новому веществу. Тогда же было введено его обозначение: латинская буква «R» (по первой букве английского слова Refrigerant) – и цифры: код, определяющий свойства.

Источник: News29.ru

Также в разделе

Комментарии (0)