Меньше года понадобилось агрофирме "Устьянская", чтобы построить новый телятник на 260 голов в Архангельской области

Фильтры

Регион

Новости

Меньше года понадобилось агрофирме "Устьянская", чтобы построить новый телятник на 260 голов в Архангельской области

Строительство телятника доращивания в хозяйстве началось весной 2008, в настоящее время здесь уже размещён скот. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Из трех существующих в хозяйстве телятников доращивания, новый предназначен для содержания телят по беспривязной технологии. По словам главного зоотехника агрофирмы Василия Евменова, технология беспривязного содержания скота позволяет в значительной степени облегчить труд работников животноводства, особенно специалистов по уходу и кормлению животных. "Привлекать дополнительные кадры не пришлось", — подчеркнул Василий Анатольевич.

Телятник разделен на семь секций, в каждой из которых размещено по 20-50 нетелей — будущего дойного стада хозяйства. "С целью повышения продуктивности, — отметил зоотехник, — для каждой группы разработан свой рацион кормления".

На строительные работы агрофирма привлекла кредитные средства в размере 27,6 млн. рублей. В 2008 году в рамках госпрограммы "Развитие АПК Архангельской области" предприятию возмещено 628 тысяч рублей.

По сообщению генерального директора ООО "Агрофирма "Устьянская" Александра Фиалковского, благодаря новому животноводческому объекту у предприятия появилась возможность не только увеличить поголовье крупного рогатого скота, но и поставлять скот в другие хозяйства области.

Напомним, в 2008 году передовик агропрома области ввёл вновь построенные телятник ремонтного молодняка, телятник-откормочник и животноводческую ферму с родильным отделением.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)