Архангельские заключенные занялись розливом молока в тетрапакеты

Фильтры

Регион

Новости

Архангельские заключенные занялись розливом молока в тетрапакеты

В исправительной колонии-поселении №25 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области введена в эксплуатацию автоматизированная линия по пастеризации и розливу молока. Оборудование закупили в Рязани на специальном заводе, а установкой и оборудованием занимались осужденные ИК-25 под руководством сотрудников колонии и объединения.

В пресс-службе УФСИН России по Архангельской областии сообщили, что фирменное "Курлаевское" молоко пользуется большим спросом у лиц, находящихся в местах лишения свободы. Молочный продукт теперь расфасовывается в тетрапакеты.

Если ранее молоко перевозилось во флягах и бидонах, то теперь ежедневно продукция упаковывается в фирменные пакеты и доставляется осужденным. Это позволило повысить качество и срок хранения продукции, кроме того, более удобной стала и транспортировка.

На автоматизированной линии трудятся осужденные, которые прошли специальное обучение и имеют санитарные книжки. За качеством молока следят медицинские работники и ветеринарная служба ИК-25.

Данная продукция прежде всего попадает на стол осужденным. По нормам питания, молоко должно быть обязательно в рационе спецконтингента. Но также его реализуют в колонийском магазине, где его могут приобрести и местное население поселка.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)