Архангельская область: открывается новый цех по производству молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: открывается новый цех по производству молочной продукции

В устьянском селе Шангалы открывается новый полностью автоматизированный цех по производству молочной продукции. Его пуск запланирован на вторую половину января 2012 года. Цех сможет перерабатывать до 30 тонн молока в сутки.

На приобретение оборудования для нового цеха Устьянской перерабатывающей компанией было потрачено более 30 млн рублей, построено современное просторное здание. Хотя весь процесс производства автоматизирован, штат сокращать не планируется, наоборот, придется объявить дополнительный набор специалистов. По словам исполнительного директора Устьянской ПК Александра Ноговицына, переработка молока в цехе будет организована в 2-3 смены. Он начнет поставлять продукцию в Архангельск, а также в районы области.
Кроме ставших традиционными для шангальского молокозавода кефира, йогуртов, сметаны цех начнет выпускать ряженку, биопахту и топленое молоко, впервые будет пущена в строй линия по производству молока для архангельских школьников (в специальных 200-граммовых стаканчиках). Качество продукции благодаря современному оборудованию удастся значительно повысить.

Дефицита сырья не будет - в рамках масштабного инвестиционного проекта по развитию устьянского агропрома полным ходом продолжается строительство современного животноводческого комплекса в деревне Нагорской: подведены под крышу коровник и телятник, достраивается доильно-молочный блок, родильное отделение, произведен монтаж системы навозоудаления. Пуск комплекса в строй намечен на осень 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)