В Архангельской области готовятся к визиту министра сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В Архангельской области готовятся к визиту министра сельского хозяйства

8 декабря Архангельск с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Он примет участие в масштабном заседании по развитию молочной отрасли и молочного животноводства. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал региональный министр АПК и торговли Дмитрий Карельский.

Министр рассказал, что основным вопросом совещания станет обсуждение дальнейшего развития и субсидирования молочной отрасли региона. «За этот год продуктивность наших коров выросла и составила 5800 килограммов молока на голову за год. В 2013 году было 5162 килограмма на голову. К концу этого года валовый надой в сельхозорганизациях составит 80 тысяч тонн. Вместе с фермерами и личными подсобными хозяйствами — это порядка 114 тысяч тонн. То есть на 5,8 процента больше, чем в прошлом году. Это на самом деле очень большой рост», — сказал Карельский.

Также министр рассказал, что в этом году в рамках кормозаготовительной кампании удалось заготовить достаточное количество кормов для крупного рогатого скота. Картофелем регион также обеспечен на 100%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)