Правительство Архангельской области выделит средства для обеспечения интернетом предприятий АПК

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Архангельской области выделит средства для обеспечения интернетом предприятий АПК

Сети проложат в Шенкурском округе, где расположен молокозавод, а также ветстанция, проверяющая и маркирующая сельхозпродукцию. С таким предложением к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому обратились представители фракции «Единой России» в региональном собрании депутатов. Глава Поморья, которому об этой проблеме рассказывали на встречах жители района, предложение поддержал.

«Будет проложена дополнительная линия оптоволокна до станции по борьбе с болезнями животных и, что еще важнее, – до Шенкурского молочного завода, — сказал руководитель фракции Иван Новиков. — Тем самым наши учреждения и предприятия будут обеспечены стабильным интернетом, который необходим для системной маркировки продукции».

Средства выделят из резервного фонда правительства Архангельской области. Прокладку кабеля от общей сети до Шенкурского молокозавода профинансирует само предприятия.

Как отметила глава министерства АПК и торговли Ирина Бажанова, важно, что высокоскоростной интернет благодаря новым сетям также получат крестьянские хозяйства округа.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)